В этом уроке вы познакомитесь с узлом, в котором можно создавать скрипты на языке Javadcript
Упражнения
Решите все задачи на странице шаблона упражнений Узел Code. В этих упражнениях
Для начала, нам нужны исходные данные. Создайте узел Customer Datastore, включите режим Get All People и выставьте ограничение 3. Подключите его к стартовому узлу (скорее всего, это узел со стрелкой When clicking “Execute Workflow”). Далее вам предстоит решить несколько упражнений.
- Создайте узел Code, подключите его к стартовому и запустите. Посмотрите — к данным что-то добавилось.
- Изменение нового поля. Давайте усложним задачу и сделаем значение нового поля зависимы от поля с именем. Так, Артем превратится в Jay Jr., также переименуем новое свойство в secondName.
- Изменение нового поля, с кавычками. Теперь давайте еще немного усложним. Пусть свойство называется “Second Name” и оно состоит из имени + слова “from” и страны происхождения. Например, Jay Gatsby from US.
- Изменение поля с помощью режима “Запуск для каждого элемента”. Теперь повторим предыдущий шаг, но с помощью режима “Run Once for Each Item”. Этим режимом удобно пользоваться, если вам надо обойти все элементы и совершить с каждым операцию, используя только его свойства, а не свойства других элементов.
- Создание данных в узле Code. Давайте последовательно сделаем такую запись:
- Полное имя: Шерлок Холмс
- Возраст: 46
- Друзья: Доктор Ватсон и Инспектор Лестрейд
- Жилье:
- Тип: квартира
- Адрес: Лондон, Бейкер-стрит 221b
- Добавьте в этот узел запись про Доктора Ватсона. Его имя Джон Ватсон, возраст пусть будет 44, в друзьях у него Шерлок Холмс и Инспектор Лестрейд, а адрес такой же, как у Холмса.
Отметьте все решенные задачи на странице шаблона упражнений Узел Code